Док-1 Макс таблетки №100 (10 блистеров х 10 таблеток)
- Все о товаре
- Цены в аптеках
- Аналоги (от 4 000 сум)
Гвайфенезин: 200 мг/таблетка, Парацетамол: 500 мг/таблетка, Фенилэфрин: 10 мг/таблетка
Инструкция для Док-1 Макс таблетки №100 (10 блистеров х 10 таблеток)
Каждая таблетка содержит:
активные вещества: парацетамола БФ 500 мг, гвайфенезина БФ 200 мг, фенилэфрина гидрохлорид БФ 10 мг;
вспомогательные вещества: Микрокристаллическая целлюлоза, крахмал, ПВПК-30, тальк, магния стеарат, натрия кроскармелоза, натрия крахмальный гликолат, кремний коллоидный безводный, изопропиловый спирт и вода.
Таблетки.
Анальгетик-антипиретик.
ДОК-1 МАКС таблетки - идеальная комбинация трех лекарственных компонентов для снижения симптомов, связанных с простудой, гриппом и другими инфекционными заболеваниями верхних дыхательных путей, которые сопровождаются ознобом, кашлем и лихорадкой. Парацетамол обладает болеутоляющим и антипирическим действием, а также слабым противовоспалительным действием для уменьшения лихорадки, головной боли.
Гвайфенезин муколитическое средство, которое стимулирует секреторные клетки дыхательного тракта и помогает улучшить бронхиальную секрецию а также выделение мокроты, снижая вязкость секрета. Гвайфенезин увеличивает эффективность мукоцилиарного механизма при выделении секрета из дыхательных путей.
Сосудосуживающее действия фенилэфрин гидрохлорида обусловлено выделением адреналина из чувствительного нервного окончания и от прямого возбуждения «аденорецепторных» кровеносных сосудов. После приема внутрь происходит сужение кровеносных сосудов слизистой полости носа и околоносовых пазух, которое помогает выделению носовых скоплений. В терапевтической дозе препарат не вызывает побочных эффектов.
Фармакокинетика
Парацетамол быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Метаболизируется в печени и выводится с мочой главным образом в виде конъюгатов с глюкуроновой кислотой и сульфатами. Фенилэфрина гидрохлорид быстро поглощается из желудочно-кишечного тракта. Он распределяется в различных тканях и жидкостях и медленно метаболизируется в печени. Он неизменно выделяется с мочой. Гвайфенезин быстро всасывается после приема внутрь. Он быстро метаболизируется окисляясь до β-(2 метокси-фенокси) молочной кислоты, которая экскретируется с мочой.
ДОК 1 МАКС назначается при симптомах простуды, гриппа: головная боль, заложенность носа, а также мигрень, боль в теле, зубная боль, невралгия, боли в горле синусит, кашель, ревматические боли и дисменорея.
Взрослые и дети старше 12 лет: 1 таблетка каждые 4 часа, но не более 4 таблеток в сутки или по назначению врача.
Принимать препарат, запивая полным стаканом воды.
Побочные эффекты ДОК -1 МАКС таблеток очень редкие и обычной легкой степени. Покраснение кожи, тошнота, возбужденное состояние, бессонница, утомляемость, воспаление слизистой желудка, и другие реакции гиперчувствительности.
Гиперчувствительность к любому из компонентов сиропа; глюкозы; пациенты, получающие MAOI лекарства и имеющие нарушения печени. Детям до 12 лет.
Симптомы передозировки парацетамола впервые 24 часа являются бледность, тошнота, рвота, потеря аппетита и боль в животе. Лечение симптоматическое.
Не рекомендуется для беременных или кормящих женщин, без назначения врача.
Препарат хранить в недоступном для детей месте и не следует использовать после истечения срока годности.
Антациды или пища могут задерживать и уменьшать всасывание парацетамола.
ДОК-1 МАКС таблетки должны назначаться с осторожностью при одновременном приеме циметидина, фенотиазина. Исключать одновременное применение с препаратами ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.
Хранить в темном и сухом месте, при температуре не выше 25 °С.
3 года.
Таблетки по 500 мг вместе с инструкцией по применению в упаковке.
Без рецепта.
Marion Biotech Pvt. Ltd.
B-49, Sector-67, NOIDA- 201301
Gautam Budh Nagar, UP (India).
Гвайфенезин: 200 мг/таблетка, Парацетамол: 500 мг/таблетка, Фенилэфрин: 10 мг/таблетка
Часто задаваемые вопросы
С 14 лет. Перед применением проконсультируйтесь с лечащим врачом.
Полными аналогами Док-1 Макс таблетки №100 (10 блистеров х 10 таблеток) являются:
Страна производитель у Док-1 Макс таблетки №100 (10 блистеров х 10 таблеток) - Индия.
Производителем Док-1 Макс таблетки №100 (10 блистеров х 10 таблеток) является Марион Биотек.