Facebook Pixel Code

Парацетамол

Парацетамол: 24 мг/мл
Парацетамол: 50 мг/свеча
Парацетамол: 100 мг/свеча
Парацетамол: 125 мг/свеча
Парацетамол: 200 мг/таблетка
Парацетамол: 250 мг/свеча
Парацетамол: 330 мг/свеча
Парацетамол: 500 мг/таблетка
Свечи
Сироп
Таблетки
1
6
10
50
100
40 мл
90 мл
200 мл
50 мг
100 мг
125 мг
200 мг
250 мг
0,33 г
0,5 г
500 мг
Оральные
Ректальный
Аллергикам
Беременным
Взрослым
Водителям
Детям
Кормящим
блистер
флакон
Импортный
Отечественный
Dentafill Plyus
Herbal Pharma
Medipharco Pharmaceutical
Merrymed Farm
Navbahor Sanoat
Pharmacom Medicine
Radiks
Spring Pharmaceutic
Ziyo Nur Farm
Zunnur Servis Farm
Алтайвитамины
Борисовский Змп
Дальхимфарм
Ирбитский ХФЗ
Монфарм
Само
Татхимфармпрепараты
Узхимфарм
Усолье-Сибирский химфармзавод
Фармакон
Фармаприм
Белоруссия
Вьетнам
Молдавия
Россия
Узбекистан
Украина
Товаров: 35
Парацетамол Дальхимфарм таблетки по 500 мг №10 (1 блистер)
Дальхимфарм (Россия)
от 2 500 сум
25 сум
Без рецепта
в 22 аптеках
Парацетамол Фармаприм суппозитории ректал. по 125 мг №6 (1 блистер)
Фармаприм (Молдавия)
от 8 000 сум
80 сум
Без рецепта
в 297 аптеках
Парацетамол Dentafill сироп 2,4% по 90 мл (флакон)
Dentafill Plyus (Узбекистан)
от 5 600 сум
56 сум
Без рецепта
в 1 аптеке
Парацетамол Dentafill суппозитории ректал. по 125 мг №10 (2 блистера х 5 суппозиториев)
Dentafill Plyus (Узбекистан)
от 4 000 сум
40 сум
Без рецепта
в 119 аптеках
Парацетамол Dentafill суппозитории ректал. по 250 мг №10 (2 блистера х 5 суппозиториев)
Dentafill Plyus (Узбекистан)
от 3 000 сум
30 сум
Без рецепта
в 115 аптеках
Парацетамол Merrymed Farm таблетки по 200 мг №10 (1 блистер)
Merrymed Farm (Узбекистан)
от 1 900 сум
19 сум
Без рецепта
в 11 аптеках
Парацетамол Merrymed Farm таблетки по 500 мг №10 (1 блистер)
Merrymed Farm (Узбекистан)
от 2 500 сум
25 сум
Без рецепта
в 3 аптеках
Парацетамол Navbahor таблетки по 0,5 г №10 (1 блистер)
Navbahor Sanoat (Узбекистан)
от 2 600 сум
26 сум
Без рецепта
в 4 аптеках
Парацетамол Алтайвитамины д/дет. суппозитории ректал. по 100 мг №10 (2 блистера х 5 суппозиториев)
Алтайвитамины (Россия)
от 7 000 сум
70 сум
Без рецепта
в 46 аптеках
Парацетамол Борисовский Змп таблетки по 200 мг №10 (1 блистер)
Борисовский Змп (Белоруссия)
от 1 000 сум
10 сум
Без рецепта
в 71 аптеке
Парацетамол Борисовский Змп таблетки по 200 мг №50 (5 блистеров х 10 таблеток)
Борисовский Змп (Белоруссия)
от 3 000 сум
30 сум
Без рецепта
в 160 аптеках
Парацетамол Зиё нур фарм таблетки по 0,5 г №10 (1 блистер)
Ziyo Nur Farm (Узбекистан)
от 2 500 сум
25 сум
Без рецепта
в 2 аптеках
Цены в
от 1 000 сум до 8 000 сум (22 аптеки)
Инструкция для Парацетамол Дальхимфарм таблетки по 500 мг №10 (1 блистер)

Инструкция указана для «Парацетамол Дальхимфарм таблетки по 500 мг №10 (1 блистер)»

1 таблетка содержит:

действующее вещество: парацетамол - 200,00 мг или 500,00 мг;

вспомогательные вещества: повидон (поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский) - 5,36 мг или 13,40 мг, крахмал картофельный - 10,70 мг или 26,75 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) - 2,20 мг или 5,50 мг, кальция стеарат - 1,74 мг или 4,35 мг.

Жаропонижающие таблетки.

Таблетки.

Жаропонижающее средство при острых респираторных заболеваниях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела. Обезболивающее средство при болевом синдроме слабой и умеренной выраженности: артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея, боль при травмах и ожогах.

Внутрь, с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи (прием сразу после еды приводит к задержке наступления действия). Взрослые (включая пожилых) и дети старше 12 лет (масса тела более 40 кг) 500 мг - 1 г до 4 раз в сутки, если необходимо. Разовая доза - 500 мг (в дозе 500 мг - 1 таблетка; в дозе 200 мг - 2 и 1/4 таблетки). Максимальная разовая доза - 1 г (в дозе 500 мг - 2 таблетки; в дозе 200 мг - 5 таблеток). Максимальная суточная доза - 4 г (в дозе 500 мг - 8 таблеток; в дозе 200 мг - 20 таблеток). Интервал между приемами - не менее 4 часов.

Дети от 3 до 12 лет Дозу рассчитывают, исходя из массы тела ребенка: максимальная разовая доза - 15 мг/кг массы тела 4 раза в сутки, максимальная суточная доза - 60 мг/кг массы тела. Интервал между приемами - не менее 4 часов. Максимальная суточная доза для детей старше 3-6 лет - 1000 мг (в дозе 500 мг - 2 таблетки; в дозе 200 мг - 5 таблеток), 6-9 лет - 1500 мг (в дозе 500 мг - 3 таблетки; в дозе 200 мг - 7 и ½ таблетки), 9-12 лет - 2000 мг (в дозе 500 мг - 4 таблетки; в дозе 200 мг - 10 таблеток).

У взрослых парацетамол не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего средства без назначения и наблюдения врача. У детей парацетамол не рекомендуется применять более 3 дней без назначения и наблюдения врача. Не превышать указанную дозу. У пациентов с хроническими или декомпенсированными заболеваниями печени, с печеночной недостаточностью, хроническим алкоголизмом, у истощенных пациентов и при обезвоживании суточная доза не должна превышать 3 г.

Не превышайте указанную дозу. Следует принимать наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта. Интервал между приемами должен составлять не менее 4 ч. Препарат не должен приниматься одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами. Увеличение суточной дозы парацетамола или продолжительности лечения возможны только под наблюдением врача.

В рекомендованных дозах парацетамол обычно хорошо переносится. Нижеперечисленные побочные эффекты выявлены спонтанно в ходе пострегистрационного применения препарата. Нежелательные реакции (HP) распределены по системно-органным классам согласно словарю MedDRA и классификацией частоты развития HP ВОЗ: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100 до <1/10), нечасто (≥1/1000 до <1/100), редко (≥1/10000 до <1/1000), очень редко (<1 /10000), частота неизвестна (частота не может быть определена на основе имеющихся данных).

Нарушения со стороны крови и лимфатической системы - часто: послеоперационные кровотечения; очень редко: анемия, тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия.

Нарушения со стороны иммунной системы - редко: аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек); очень редко: острый генерализованный экзантематозный пустулез, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), анафилаксия.

Нарушения психики - часто: бессонница, тревога.

Нарушения со стороны нервной системы - часто: головная боль; частота неизвестна: дистония, головокружение, психомоторное возбуждение, дезориентация (при приеме высоких доз).

Нарушения со стороны органа зрения - часто: периорбитальный отек.

Нарушения со стороны сердца - часто: тахикардия, боль в груди.

Нарушения со стороны сосудов - часто: периферические отеки, гипертензия; редко: снижение артериального давления.

Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения - часто: диспноэ, патологическое дыхание, отек легких, гипоксия, плевральный выпот, хрипы, одышка, кашель; очень редко: бронхоспазм (у пациентов с гиперчувствительностыо к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным препаратам).

Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта - часто: диарея, запор, диспепсия, вздутие живота; редко: боль в животе, тошнота, рвота; частота неизвестна: сухость во рту.

Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей - редко: повышение активности печеночных ферментов; частота неизвестна: печеночная недостаточность, гепатиты, некроз печени.

Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей частота неизвестна: экзантема. Нарушения со стороны костно-мышечной и соединительной ткани часто: мышечные спазмы, тризм.

Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей - часто: олигурия; частота неизвестна: почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз.

Общие расстройства и нарушения в месте введения - часто: пирексия, чувство усталости; редко: общее недомогание/слабость.

Влияние на результаты лабораторных и инструментальных исследований часто: гипокалиемия, гипергликемия; редко: снижение или увеличение протромбинового индекса; частота неизвестна: увеличение креатинина (в основном вторично, по отношению к гепаторенальному синдрому). При возникновении любого из перечисленных побочных эффектов прекратите прием парацетамола и немедленно обратитесь к врачу.

Повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому ингредиенту препарата; тяжелые нарушения функции печени или почек; детский возраст до 3 лет или до 6 лет (определяется дозировкой).

Без рецепта.

Часто задаваемые вопросы

Стоимость товаров Парацетамол на Liki.uz от 1 000 сум до 17 700 сум

На Liki.uz товары Парацетамол представлены в следующих категориях:

Цена на Парацетамол начинается от 1 000 сум
Название Цена сум
Парацетамол Борисовский Змп таблетки по 200 мг №10 (1 блистер) 1 000 сум
Парацетамол Merrymed Farm таблетки по 200 мг №10 (1 блистер) 1 900 сум
Парацетамол Зиё нур фарм таблетки по 0,5 г №10 (1 блистер) 2 500 сум
Парацетамол Navbahor таблетки по 0,5 г №10 (1 блистер) 2 600 сум
Парацетамол Борисовский Змп таблетки по 200 мг №50 (5 блистеров х 10 таблеток) 3 000 сум
Парацетамол Dentafill суппозитории ректал. по 125 мг №10 (2 блистера х 5 суппозиториев) 4 000 сум
Парацетамол Dentafill сироп 2,4% по 90 мл (флакон) 5 600 сум
Парацетамол Алтайвитамины д/дет. суппозитории ректал. по 100 мг №10 (2 блистера х 5 суппозиториев) 7 000 сум
Парацетамол Фармаприм суппозитории ректал. по 125 мг №6 (1 блистер) 8 000 сум
Аналоги
Искать в других городах