Facebook Pixel Code

Риномакс

Анальгетики
Жаропонижающие
Лекарства от ангины
Лекарства от боли в горле
Лекарства от бронхита
Лекарства от кашля
Лекарства от трахеита
Лекарственные и профилактические препараты
Обезболивающие
Обезболивающие при месячных
Препараты для нервной системы
Препараты от боли в спине
Препараты от боли в суставах и мышцах
Препараты от влажного кашля
Препараты от гриппа и простуды
Средства от головной боли
Средства от зубной боли
Риномакс Актив Таб
Риномакс Бронхо
Риномакс Инго
Риномакс Хот
Риномакс Хот Экстра
Риномакс Хот Эффект
Порошок
Спрей
Таблетки
Несколько веществ
Одно вещество
Ацетилцистеин: 200 мг/саше
Бензидамин гидрохлорид: 1.5 мг/мл
Витамин С: 25 мг/саше
Витамин С: 50 мг/саше
Витамин С: 60 мг/саше
Кофеин: 30 мг/таблетка
Парацетамол: 325 мг/саше
Парацетамол: 500 мг/таблетка
Парацетамол: 500 мг/саше
Парацетамол: 750 мг/саше
Фенилэфрин: 10 мг/саше
Фенилэфрин: 10 мг/таблетка
Хлорфенирамин: 4 мг/саше
Хлорфенирамин: 20 мг/саше
Хлорфенирамина малеат: 2 мг/таблетка
Хлорфенирамина малеат: 20 мг/саше
1
10
15
3 г
22 г
Аллергикам
Беременным
Взрослым
Водителям
Детям
Диабетикам
Кормящим
Комбинированный
Химический
Оральные
Ородисперсный
блистер
саше
флакон
Товаров: 8
Риномакс Актив Таб таблетки №10 (1 блистер)
Nika Pharm (Узбекистан)
от 12 000 сум
120 сум
Без рецепта
в 235 аптеках
Риномакс Бронхо порошок д/внут. прим. по 3 г №10 (саше)
Nika Pharm (Узбекистан)
от 15 000 сум
150 сум
Без рецепта
в 102 аптеках
Риномакс Инго спрей д/ротов. полости 1,5 мг/мл по 30 мл (флакон)
Nika Pharm (Узбекистан)
от 40 300 сум
403 сум
Без рецепта
в 17 аптеках
Риномакс Хот со вкусом апельсина порошок д/внут. прим. по 22 г №15 (саше-пакет)
Nika Pharm (Узбекистан)
от 61 800 сум
618 сум
Без рецепта
в 3 аптеках
Риномакс Хот со вкусом лимона апельсина чёрной смородины порошок д/внут. прим. по 22 г №15 (саше-пакет)
Nika Pharm (Узбекистан)
от 110 000 сум
1 100 сум
Без рецепта
в 5 аптеках
Риномакс Хот со вкусом лимона порошок д/внут. прим. по 22 г №15 (саше)
Nika Pharm (Узбекистан)
от 75 000 сум
750 сум
Без рецепта
в 44 аптеках
Риномакс Хот Экстра со вкусом лимона порошок д/внут. прим. по 22 г №15 (саше)
Nika Pharm (Узбекистан)
от 64 500 сум
645 сум
Без рецепта
в 113 аптеках
Риномакс Хот Эффект со вкусом лимона порошок д/внут. прим. по 22 г №15 (саше)
Nika Pharm (Узбекистан)
от 60 000 сум
600 сум
Без рецепта
в 93 аптеках
Цены в
от 12 000 сум до 110 000 сум (235 аптек)
Инструкция для Риномакс Актив Таб таблетки №10 (1 блистер)

Инструкция указана для «Риномакс Актив Таб таблетки №10 (1 блистер)»

1 таблетка содержит:

активные вещества: парацетамола - 500 мг, кофеина - 30 мг, фенилэфрина гидрохлорида - 10 мг, хлорфенирамина малеата - 2 мг;

вспомогательные вещества: карбоксиметилкрахмал натрия, повидон, пропиленгликоль, крахмал кукурузный, метилпарабен, пропилпарабен, краситель «солнечный закат» желтый, тальк, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.

Круглые плоские таблетки с риской, от светло-оранжевого до оранжевого цвета, с белыми и оранжевыми вкраплениями.

Таблетки.

Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (психостимулирующее средство + анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор). Код АТХ: N02ВЕ71.

Риномакс® АКТИВ ТАБ - комбинированный препарат обладает анальгезирующим, жаропонижающим и противоаллергическим действиями, обусловленными активными веществами, входящими в состав препарата.

Парацетамол (ацетаминофен) анальгетик-антипиретик, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Механизм действия связан с подавлением синтеза простагландинов, преимущественно в центре терморегуляции в гипоталамусе.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему (ЦНС), что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Фенилэфрина гидрохлорид - альфа1-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа, облегчая носовое дыхание.

Хлорфенирамина малеат (хлорфенамин) - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд в глазах и носу, облегчая носовое дыхание. Уменьшает экссудативные проявления.

Фармакокинетика

Парацетамол

После приема внутрь быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), преимущественно в тонком кишечнике. После однократного приема в дозе 500 мг максимальная концентрация в плазме крови (Сmax) достигается через 10-60 мин и составляет около 16 мкг/мл, затем постепенно снижается и через 6 ч составляет 11-12 мкг/мл. Связывание с белками крови незначительное. Период полувыведения (Т ½) составляет 1-4 часа, но может удлиняться при заболеваниях печени, передозировке и в пожилом возрасте. Выводится с мочой главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Выведение существенно ухудшается при нарушениях выделительной функции почек, что может привести к накоплению в организме ацетаминофена и продуктов его метаболизма.

Кофеин

Метаболизируется в печени (97%) в 1,7-метилксантин, 1,7-диметилметилксантин и 1,3-диметилмочевой кислоты, которые выводятся с мочой.

Фенилэфрин

После приема внутрь плохо всасывается из ЖКТ. Метаболизируется при участии МАО в стенке кишечника и при «первом прохождении» через печень. Биодоступность фенилэфрина низкая. Выводится из организма через почки.

Хлорфенирамин

После приема внутрь хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта. Проникает в разные ткани и через гематоэнцефалический барьер. Связывание с белками - высокое. Метаболизируется в печени путем метилирования. Выводится в виде метаболитов и в неизмененном виде почками и ЖКТ.

Симптоматическое лечение гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея), аллергического ринита и других простудных заболеваний, сопровождающихся ринитом, заложенностью носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах, мышцах.

Всегда применяйте Риномакс® АКТИВ ТАБ точно в соответствии с рекомендацией Вашего лечащего врача. Если Вы в чем-либо не уверены, спросите у Вашего врача или фармацевта.

Препарат назначают внутрь через 1-2 час после приема пищи.

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке каждые 4-6 ч. Максимальная разовая доза - 1 таблетка, максимальная суточная доза - 4 таблетки. Курс лечения - не более 5 дней.

При отсутствии достаточного терапевтического эффекта, а также при появлении новых симптомов, следует срочно обратиться к врачу, из-за возможного проявления более серьезного заболевания.

Как и любой лекарственный препарат, Риномакс® АКТИВ ТАБ может вызвать побочные реакции, хотя они проявляются не у каждого.

При применении препарата Риномакс® АКТИВ ТАБ возможны следующие нежелательные реакции:

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, гепатотоксическое действие.

Со стороны органа зрения: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз.

Со стороны дыхательной системы: бронхообструкция.

  • повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата;
  • прием других препаратов, содержащих вещества входящие в состав Риномакс® АКТИВ ТАБ;
  • выраженный атеросклероз коронарных артерий, ишемическая болезнь сердца;
  • артериальная гипертензия (тяжелое течение);
  • сахарный диабет (тяжелое течение);
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы, бета-адреноблокаторов;
  • беременность, период лактации;
  • детский возраст до 12 лет.

С осторожностью - артериальная гипертензия, заболевания щитовидной железы (тиреотоксикоз, гипертиреоз); феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы (затрудненное мочеиспускание, обструкция шейки мочевого пузыря).

Симптомы (обусловлены применением парацетамола, проявляются после приема свыше 10-15 г): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля в первые 6 ч, введение донаторов метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

В период применения препарата Риномакс® АКТИВ ТАБ следует воздерживаться от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы).

Если, несмотря на прием препарата, симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, следует обратиться к врачу.

Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол При длительном применении препарат оказывает нефротоксическое и гепатотоксическое действие.

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью: печеночная недостаточность.

Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью: почечная недостаточность.

Беременность и период лактации

Противопоказан при беременности, в период лактации.

Дети

Противопоказан в детском возрасте до 12 лет.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения следует воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Пожалуйста, сообщите лечащему врачу или фармацевту о том, что Вы принимаете или недавно принимали какие-либо другие препараты, даже если они отпускаются без рецепта.

Риномакс® АКТИВ ТАБ усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

При одновременном применении препарата Риномакс® АКТИВ ТАБ с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС при одновременном применении с препаратом Риномакс® АКТИВ ТАБ увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Применение хлорфенирамина одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При одновременном применении Риномакс® АКТИВ ТАБ с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

По 4, 10 таблеток в контурно-ячейковой упаковке.

По 1, 2, 5, 10 контурных ячейковых упаковок вместе с инструкцией по применению помещают в картонные пачки.

В сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °С.

3 года.

Препарат не следует использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Без рецепта.

ООО «NIKA PHARM»,

Республика Узбекистан, г.Ташкент, 7 проезд ул. Сайрам, дом 48-А.

Часто задаваемые вопросы

Стоимость товаров Риномакс на Liki.uz от 12 000 сум до 110 000 сум

На Liki.uz товары Риномакс представлены в следующих категориях:

Цена на Риномакс начинается от 12 000 сум
Название Цена сум
Риномакс Актив Таб таблетки №10 (1 блистер) 12 000 сум
Риномакс Бронхо порошок д/внут. прим. по 3 г №10 (саше) 15 000 сум
Риномакс Инго спрей д/ротов. полости 1,5 мг/мл по 30 мл (флакон) 40 300 сум
Риномакс Хот Эффект со вкусом лимона порошок д/внут. прим. по 22 г №15 (саше) 60 000 сум
Риномакс Хот со вкусом апельсина порошок д/внут. прим. по 22 г №15 (саше-пакет) 61 800 сум
Риномакс Хот Экстра со вкусом лимона порошок д/внут. прим. по 22 г №15 (саше) 64 500 сум
Риномакс Хот со вкусом лимона порошок д/внут. прим. по 22 г №15 (саше) 75 000 сум
Риномакс Хот со вкусом лимона апельсина чёрной смородины порошок д/внут. прим. по 22 г №15 (саше-пакет) 110 000 сум
Аналоги
Искать в других городах